• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые приблизились к созданию лекарства от сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2021-05-17 08:48:47

    Группа специалистов из Медицинского центра Стэнфордского университета нашла ген, способный изменить подход к лечению сердечной недостаточности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     В ближайших планах у ученых создание препарата, воздействующего на генетическую структуру. Отметим, предварительные результаты говорят об избирательном действии такого механизма. Для кого-то лечение может стать спасением, на других препарат просто не подействует, рассказывает Zee News.

    Один из генов, найденных учеными, отвечает за работу нейромедиатора орексина. Данное вещество активно участвует в деятельности сердечно-сосудистой системы. В рамках эксперимента у крыс искусственно вызывали состояние сердечной недостаточности и пытались улучшить жизненные показатели животных различными методами.

    Введение орексина, показало исследование, давало сердцу дополнительные силы, чтобы сопротивляться недостаточности. У животных увеличивалась фракция выброса крови, повышалась общая активность. Ученые предполагают, орексин и современные подходы в генетике могут стать следующим шагом в лечении болезней сердца у людей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.