• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские медики успешно лечат КОВИД -19 при помощи лекарственных трав

    Опубликовано: 2021-05-16 15:48:26

    Более 85% пациентов с covid-19 в Китае успешно лечатся с использованием лекарственных растений, которые были широко изучены в области традиционной китайской медицины (ТКМ) Национальной комиссии здравоохранения Китайской Народной Республики, сообщается на страницах издания Medicine News.

     
      Эти традиционные лекарства также использовались в рекомендациях по лечению covid-19 для лечения госпитализированных пациентов. Ещё в феврале нынешнего года китайские чиновники здравоохранения сообщили, что все 60 107 случаев заболевания covid-19 были успешно пролечены с помощью ТКМ. В то время страна использовала исключительно ТКМ для лечения подавляющего большинства случаев covid, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Традиционная китайская медицина использует тысячи синтезированных молекулярных соединений, которые извлекаются из различных трав, корней, коры, семян, ягод, цветов и других растительных компонентов. Многие из этих фитохимических веществ оказывают противовоспалительное действие на клетки человека, позволяя врожденной иммунной системе точно отслеживать патогенные микроорганизмы и эффективно реагировать на них.

    Для разработки эффективного протокола лечения covid-19 было изучено более 16 500 растительных соединений. Китайские ученые подвергли испытанию 16 500 растительных соединений, измерив их индивидуальные и синергические ингибирующие эффекты в отношении трех вирусных белков: 3-химотипсиновой протеазы, папаиноподобной протеазы и РНК-зависимой РНК-полимеразы. Растительные соединения проявляли огромное противовирусное и иммуномодулирующее действие против этих вирусных белков и ферментов. Некоторые травы способны модулировать цитокиновый шторм, наблюдаемый в тяжелых случаях covid.

    Медицинские исследователи провели фармакологический анализ тысяч соединений, выделенных из каждого лекарственного растения, и обнаружили синергические эффекты для комбинации этих фитохимических веществ. Растения с наиболее эффективной комбинацией противовоспалительных, противовирусных, иммуномодулирующих фитохимических веществ были идентифицированы и изучены на предмет их терапевтической роли в блокировании вирусного прикрепления и смягчении репликации SARS-CoV-2.

    В исследовании большое внимание уделялось растениям, которые помогают смягчить гипервоспалительные реакции во время инфекции covid-19. В тройку наиболее эффективных растений для лечения covid-19 вошли корень солодки, корень цикория (Glycyrrhiza glabra), цветки гибискуса (Hibiscus sabdariffa). Корень солодки имеет историю эффективности против нескольких вирусов. В рандомизированных контролируемых исследованиях корень солодки также продемонстрировал как снижение смертности пациентов с covid-19, так и противовирусную активность широкого спектра действия в отношении различных возбудителей. Отдельные соединения с наибольшим противовоспалительным обогащением включали кверцетин, урсоловую кислоту, кемпферол, изорамнетин, лютеолин, глицерризин и апигенин.

    Другие мощные противовирусные растения включают оливковый лист (Olea europaea), белую борзую (Marrubium vulgare), семена черного тмина (Nigella sativa), садовый кресс (Lepidium sativum), иудейскую полынь (Artemisia Judaica), гуаву (Psidium guajava), хризантему ( Glebionis coronaria) и цветок Мариам (Anastatica). Эти растения содержат все правильные соединения, которые нацелены на все три противовирусные мишени.

    Растения, которые действовали против двух вирусных ферментов, включали: волосатую иву (Epilobium hirsutum), нут (Cicer arietinum) и Кантарион (Centaurea incana). Растения, которые имели действие против двух вирусных белков, включали: roselle (Hibiscus sabdariffa), немецкая ромашка (Matricaria chamomilla), сельдерей (Apium graveolens) и люцерна (Medicago sativa).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.