• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспаление мочевого пузыря: насколько опасен цистит

    Опубликовано: 2021-05-15 12:48:14

    Цистит, в переводе с греческого - пузырь. Жжение, чувство наполненного мочевого пузыря, рези в уретре, частые позывы по-маленькому - такая симптоматика говорит об одном - о цистите, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данная болезнь имеет инфекционную природу и поражает мочеполовую систему, в основном, у женщин и, лишь в редких случаях, задевает мужчин. Поэтому его считают заболеванием женщин. Создав женское тело, природа не подумала о том, как легко на самом деле болезнетворные микробы смогут проникнуть в мочевой пузырь по укороченному мочеиспускательному каналу женщины, развить опасное заболевание и не давать жить комфортной жизнью. Это заболевание настолько распространено, что заболев им женщина не спешит показаться доктору, ведь можно попробовать самостоятельно устранить воспаление, выпив антибиотик и отсидевшись в ванночке. А вот и зря! Необходимость обращения к специалисту обязательна!

    Что приводит к циститу?Инфекции, такие как хламидия, микоплазма и уреаплазма. Различные грибковые заболевания, нелеченые острые респираторные заболевания, сидячая работа, которая останавливает кровообращение в малом тазу, тесное нижнее белье, несоблюдение правильного рациона питания, диабет, а в некоторых случаях, активная половая жизнь - есть даже отдельный термин, называемый циститом медового месяца. Поэтому, при обращении к доктору, постепенно отсеиваются все факторы, пока не находится истинная причина заболевания у человека.

    Прежде всего у пациента берутся на анализы кровь и моча, если результаты данных исследований хорошие, а проблема остается, назначается цистоскопия или компьютерная томография. Также проводится анализ ПЦР на уреаплазму. После обследований и выявления причины, назначается лечение: обязательное соблюдение питьевого режима, постельного режима, горячие грелки, не употреблять острое, соленое, жареное, алкоголь и, во время лечения, отказаться полностью от половой жизни. Также доктор назначает антибактериальные препараты такие как Монурал, Норбактин, Фурадонин, Фурагин. Чтобы избавить пациентку от боли назначаются препараты обезболивающие, например: Но-шпа.

    После того как первичное тяжелое течение болезни купировано, врач может прописать инстилляции в мочевой пузырь. Средства для этой процедуры могут иметь лекарственную и растительную природу, т.е. биодобавку.

    Как видно из статьи лечение не дешевое, и легче не допустить появление заболевания. Как это сделать? Не переохлаждаться, заниматься сексом только по желанию и, желательно, не более одного раза в день с постоянным половым партнером, придерживаться правильного питания и соблюдать интимную гигиену. И в этом случае заболевание, называемое циститом, не нападет при первой же возможности!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.