• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защититься от простуды

    Опубликовано: 2021-05-14 16:48:17

    Многие задаются вопросом, как же защититься от простуды. Ведь многие замечают, что некоторые люди сопротивляются простудам намного лучше, а для некоторых же, это настоящая проблема. Всё дело в работе иммунной системы. Как же повысить иммунитет, чтобы кашель и насморк обходили вас стороной?

    В первую очередь следует помнить о достаточном количестве витаминов в организме. Самый главный витамин, который отвечает за защитные свойства организма – это витамин C. Его недостаток всегда приводит к простудам. Его можно встретить в большинстве цитрусовых, а также в киви, сладком перце и некоторых овощах. Конечно, можно принимать витамины в комплексе. Сейчас в любой аптеке можно купить хорошие, качественно сбалансированные витамины. В мясе, рыбе и некоторых зерновых продуктах, можно встретить витамин B, который так же полезен в холодное время и служит защитным барьером от простуд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме этого, рекомендуется употреблять пивные дрожжи и морскую капусту. Особым целебным свойством обладает прополис. Именно этот продукт часто добавляют в лечебные сиропы, спреи и другие лекарственные препараты. Например, существует средство на основе экстракта прополиса Эй пи ви. Прополис отлично укрепляет организм, содержит большое количество витаминов и минералов, богат нуклеидными кислотами.

    Полезные советыЧасто врачи рекомендует прочищать носовую полость морской водой. Производители капель от заложенности носа часто используют этот ингредиент в изготовлении своего продукта. Сама по себе морская вода отличное средство в борьбе против насморка. Хорошо использовать её не только как лечебное средство, но и как профилактическое. Замечательный метод защититься от вирусных заболеваний. Для этого необходимо распылять средство, или закапывать в носовые проходы 2 раза в день.

    Много бактерий можно подхватить из общественных мест, где каждый касается дверных ручек, перил, в магазине нам передают деньги. В холодное время очень важно согревать конечности. Ноги всегда должны быть сухими и находиться в тепле. Поэтому в холодное время года рекомендуется часто мыть руки и, извините за банальность, тепло одеваться.

    Правильное питание и хороший отдыхОчень важно принимать в пищу продукты, содержащие железо. В некоторых случаях частые вирусные заболевания вызваны именно недостатком железа. С нехваткой этого элемента клетки начинают испытывать дефицит кислорода, а это в свою очередь приводит к медленной работе обменных процессов в организме. Обычно определить нехватку данного элемента не сложно. Первые симптомы – это хроническая усталость, недосыпание, бледность, леность, рассеянность.

    Кроме этого, не забывайте больше отдыхать и не употреблять слишком калорийную пищу. В первом случае, недостаток сна, приводит к общей усталости, организм недостаточно силён для того, чтобы дать отпор опасным вирусам. Во втором случае, важно помнить, что лишний вес способен ослабить организм, иммунная система значительно снижается, если употреблять много жирного и сладкого.

    Слишком тепло в квартире - плохоНе стоит перегревать квартиру или дом. Слишком высокая температура не способна повысить сопротивляемость вирусам. Лучше всего если это будут стандартные 20 градусов тепла. Так же важно поддерживать оптимальный уровень влажности в доме, и тогда простуда вам не страшна.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.