• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные причины нарушения в работе печени

    Опубликовано: 2021-05-14 16:08:31

    Издревле печень называли Царицей Старшей. Ведь именно она прокачивает через себя 1500 мл. крови за одну минуту, соответственно 100 л. в час и почти 2500 литров за сутки. Печень обеспечивает работу желудка, сердца, почек и селезёнки, соответственно, играет важную роль в обеспечении функций щитовидной и эндокринных желез.

    Можно выделить несколько главенствующих факторов, влияющих на дееспособных печени:

    •питание человека;
    •режим питания;
    •окружающая среда;
    •образ жизни;
    •наследственность.
    Целые тома и энциклопедии посвящены как кулинарным рецептам, так и всевозможным диетам. Первые провозглашают торжество вкуса, вторые считают калории. Однако, и те, и другие, напрямую связаны с печенью человека. Вся разница лишь в том, принесёт полученная организмом пища витамины и питательные вещества, либо причинит вред. Соединения, полученные из кишечника и поступившие в кровь, попадают через воротную вену в печень. Здесь происходит нейтрализация ядовитых веществ и преобразование их в безвредные, возможен даже захват чужеродных организму веществ, попавших в кровь.

    Некачественное питание губительноПри регулярном переедании, сидячем образе жизни, предпочтении жирных блюд, происходит нарушение холестеринового обмена. Состав печени меняется в сторону загустения, концентрация растет, температура желчи падает. Это первые шаги к дискинезии желчных путей – разбалансировка моторики, задержка желчеотведения, сбой сокращения макулатуры желчного пузыря, дисфункция сфинктера Одди и двенадцатиперстной кишки, сужение желчного протока.

    К сожалению, строение тела тоже имеет значение. Изменения осанки влечет за собой зажим органов, нарушение кровообращения и, как следствие, несвоевременное освобождение желчного пузыря. В случае несвоевременной диагностики и упущенного момента влияния на процесс, может произойти тотальное поражение печени, рост соединительных тканей, формирование узлов, нарушение структуры, патология. Вплоть до перехода в патологию отдельных систем и органов. Недаром печень - Царица Старшая - ее влияние распространяется далеко за пределы собственного органа.

    Запускной механизм дисфункции печени и желчевыводящих путей можно остановить путем соблюдения режима питания, сбалансированного подбора продуктов, обогащения меню натуральными составляющими. Обеспечение нормального холестеринового обмена исключает образование холестериновых камней. Однако, застой желчи создает благоприятную среду для образования как холестериновых, так и пигментных, смешанных камней. Своевременное лечение холецистита избавит вас от риска развития желтухи. Весьма полезно слепое зондирование, его методика проста и доступна каждому, желающему улучшить свое самочувствие. При нагревании печени всего на один градус способность крови к уничтожению бактерий и вирусов возрастает в десять раз.

    Чёткая работа печени определяет обменные процессы, состояние кожи, следовательно – красоту и привлекательность. Продлить молодость поможет фитотерапия, а также рекомендуется регулярно проверять печень. Предпочтение следует отдавать сборам и настоям, содержащим шиповник, кукурузные рыльца, подорожник. Главное – это системное употребление, желание сохранять здоровье и красоту. Тибетская медицина насчитывает 500 видов болезней печени и 26 болезней желчевыводящих путей. Качество воды, состав воздуха (наличие выбросов и вредных соединений), нервные перегрузки играют ведущую роль для определения физиологического возраста печени. Уберечь свою Царицу Старшую дело непростое, но жизненно важное.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.