• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft закрывает свою облачную блокчейн-платформу

    Опубликовано: 2021-05-14 15:15:20

    10 сентября 2021 года компания Microsoft закроет свою блокчейн-платформу Azure Blockchain Service. Существующие аккаунты будут поддерживаться до этой даты, но с 10 мая создание новых учетных записей осуществляться не будут, говорится на сайте компании.

    Microsoft запустила свою облачную платформу "блокчейн как услугу" в 2015 году. Эта служба предлагала облачный хостинг Azure для компаний, создающих и работающих с технологией блокчейн.

    Хотя блокчейн больше всего известен своей связью с криптовалютами, у него есть применение за пределами этой области. По сути, блокчейн – это электронный реестр, который защищен сложным математическим алгоритмом и может проверять право собственности и транзакции.

    Microsoft так и не смогла развить платформу и теперь компания предлагает пользователям перейти на альтернативные сервисы, такие как ConsenSys, которая также предлагает управление своими блокчейн-сервисами с помощью виртуальных машин.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.