• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты не дают насытиться

    Опубликовано: 2021-05-13 20:34:57

    Какие продукты не дают тебе насытиться?

    Практически у каждой женщины хотя бы раз в жизни возникала проблема с лишним весом. Виной тому наш гормональный фон, роды, кормление грудью, нарушение пищевых традиций, нерегулярный сон и, разумеется, вредная еда.

    Но наука не стоит на месте, ведь современный мир и его прекрасные женщины хотят знать причины неэффективности диет. И ученые дают ответ на этот вопрос.

    Сначала ученые определили тип продуктов, которыми наиболее склонны злоупотреблять люди. Основными соблазнителями оказаласьжирная пища. Интересно, что даже сладости не смогли приблизиться к «победителю» соревнований.

    Как оказалось, причина того, что человек может съесть большое количество жирной пищи и при этом не только не насытиться, а еще больше проголодаться, кроется в своеобразном обмане нашего организма.
    Жирная еда способна влиять на гормоны и притуплять центр удовольствия, который активно работает во время употребления пищи. Ведь, как известно, еда – один из самых сильных стимуляторов центра удовольствия, так как хорошенько поесть для наших предков было жизненно необходимо в течение многих тысяч лет.

    Но раньше не было полуфабрикатов и сетей быстрого питания, где за 1 прием пищи ты употребляешь суточную норму жиров и калорий. Переедание по праву можно назвать проблемой XXI века, которой подвержены практически все страны и народы.

    К большому сожалению, сложившаяся ситуация привела к росту серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет у детей, инфаркт и инсульт. По мнению ЮНИСЕФ, темпы распространения этих болезней имеют все признаки эпидемии.

    Единственный выход – это следить за своей порцией жареного мяса, колбасы или жирного шашлыка. Не забывай об этом!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.