• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунитет и конституция

    Опубликовано: 2021-05-12 14:17:54

    Иммунитет и конституция. Одно и то же конституциональное состояние может быть наследственным, врожденным и приобретенным. Явления иммунитета служат этому отличным доказательством. Равным образом нет принципиального различия, как на это указывает Марциус, между врожденной идиосинкразией и вызванным искусственно состоянием аллергии. Абрамов не соглашается с такой точкой зрения. По его мнению, тенденция к распространению понятия конституции и на приобретенные особенности организма таит в себе опасность утраты самого понятия.

    Эта опасность несомненно преувеличена. Она совершенно исчезает, когда перестают считать конституциональными случайные, хотя бы и наследственные, свойства организма, не выявляющие особенностей его в целом.

    Мы не раз подчеркивали, напротив, что, ограничив конституцию только наследственными свойствами организма, можно лишить понятие конституции и научного и практического его значения.

    http://e-news.com.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.