• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем лечить псориаз на голове

    Опубликовано: 2021-05-10 18:48:11

    Псориаз – это хроническое неинфекционное заболевание, поражающее кожу. Другое название болезни – чешуйчатый лишай. Псориатические бляшки могут располагаться где угодно на теле человека, чаще в местах, подвергающихся трению. Но иногда они могут возникать на волосистой части головы, доставляя пациенту физический и психологический дискомфорт. Симптомы заболевания хочется устранить как можно быстрее, и пациенты задаются вопросом, чем лучше лечить псориаз на голове, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причины развития

    Причины возникновения псориаза недостаточно изучены. В последнее время чаще опираются на аутоиммунную теорию. Речь идет о патологической выработке в организме веществ, которые имеют защитную функцию, действие которых направлено на здоровые ткани. Определенное значение имеют генетическая предрасположенность и нарушение работы желез внутренней секреции, в частности печени.

    СимптоматикаПоставить диагноз «псориаз» несложно. На коже появляются характерные красные, очень сухие, возвышающиеся над поверхностью кожи пятна.

    БляшковидныйТакже обыкновенный, простой псориаз. Имеет вид красных пятен с сероватыми сухими чешуйками. При соскабливании этих чешуек кожа под ними легко кровоточит.

    КаплевидныйПятна становятся красными, отечными, похожими на капли; усыпают большие поверхности. Часто появляются после перенесенной стрептококковой инфекции.

    Пустулезный псориазНа поверхности кожи образуются пузырьки или пустулы с прозрачной жидкостью. Это тяжелая форма псориаза.

    Лечение псориаза головыСпособа вылечить псориаз на голове навсегда не существует. Задача терапии – скорее снять симптомы, улучшить состояние кожи и продлить период ремиссии между обострениями.

    Медикаментозные средства1. Лекарственные средства на основе стероидных гормонов. Бывают в виде мази или лосьона. Их наносят непосредственно на псориатические элементы:

    Белосалик;
    Дипросалик;
    Содерм;
    Випсогал; и др.
    2. Негормональные средства местного действия. В состав крема или шампуня входят, как правило, цинк, салициловая кислота, деготь. Задача препарата – снять воспаление и зуд, увлажнить кожу:

    Цинокап;
    Нафтадерм;
    Фридерм Деготь;
    Сквафан.
    3. Цитостатики – вещества, блокирующие размножение клеток:

    Метотрексат.
    4. Иммунодепрессанты. Лекарства, снижающие иммунитет, подавляя тем самым развитие псориаза:

    Циклоспорин.
    Метотрексат и Циклоспорин применяются при лечении тяжелых форм псориаза, когда местное лечение не дает эффекта.

    В комплексной терапии псориаза применяются также:

    препараты витаминов группы В, витамин Д;
    гепатопротекторы (Фосфоглив, Фосфоглив Форте);
    энтеросорбенты.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.