• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов научить детей любить вставать рано

    Опубликовано: 2021-05-09 21:48:30

    Иногда заставить ребенка встать рано утром - это словно подвергнуть обоюдной пытке как его, так и беспомощных родителей. Как заставить малютку любить утро? Об этом рассказывает Твой Малыш.

    Кормить сытным завтраком и не давать наедаться на ночьОдна из главных причин сдвинутого режима сна и отсутствия сил по утрам - это неправильное питание. Наедаясь на ночь, ребенок не только замедляет собственный метаболизм и рискует обзавестись лишним весом, но также и дает своему телу ненужный перед сном энергетический заряд. В результате он засыпает позже обычного, а просыпается неголодным (так как еда еще не до конца переварилась), но уже бессильным (так как энергия от пищи уже израсходовалась).

    Если же сломать такой режим и приучить малыша есть по утрам, то он и сам начнет охотнее просыпаться, так как ему будет хотеться поесть и зарядиться энергией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Создавать по утрам хорошую атмосферу

    Пусть утро ассоциируется у ребенка с теплотой и весельем. Включайте музыку, готовьте вкусности, широко распахивайте окна, если на улице тепло и солнечно - в общем, наполняйте утро своего малютки жизнью.

    Включать по утрам любимые мультики
    Еще один хороший прием, помогающий прививать детям любовь к утренним часам - это взятка любимым мультиком. Не зря телеканалы крутят мультфильмы именно по утрам - они уже давно поняли, что такую программу оценит любой сонный малыш

    Подавать пример

    Ребенок, словно губка, впитывает все, что видит вокруг себя. Если он заметит, что вы по утрам тоже не отличаетесь особым расположением духа, то и сам начнет подражать такому поведению, так как теперь утренняя рутина у него будет прочно связана с образами зевающих и угрюмых родителей. А посему - подавайте малышу положительный пример. Научитесь любить утро (или как минимум убедительно изображать восторг от подъема в 7 утра), и ваш ребенок тоже взглянет на него иначе.

    Давать поспать еще пять минут

    Как гласит известная шутка, пять минут утром - совсем не то же самое, что пять минут вечером. Не будите ребенка резко, позвольте ему немного понежиться в кровати - у него так и настроение с утра будет получше, и встанет он с более ясной головой, чем он внезапного пробуждения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.