• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины лысеют

    Опубликовано: 2021-05-08 20:34:00

    Современные женщины теряют волосы на голове из-за неправильного питания, жестких диет, стрессов и приема гормональных контрацептивов. Об основных причинах выпадения волос у женщин рассказал британский трихолог Филипп Кингсли.

    Он сослался на результаты исследования с участием 2 тыс. женщин. Оказывается, около 21% британок страдают от истончения волос или начавшегося облысения. Более половины из них – это женщины старше 54 лет, а 8% - женщины до 35 лет. Большинство стесняется своего состояния волос. Но треть женщин призналась, что ничего не делают, чтобы изменить ситуацию.

    Естественные гормональные изменения в женском организме, безусловно, влияют на состояние волос. Но доктор Кингсли подчеркивает, что большую роль играют такие причины выпадения волос у женщин, как «неправильные» пищевые продукты, ежедневные стрессы и некоторые оральные гормональные контрацептивы.

    Филипп Кингсли призывает женщин обращаться к трихологам, как только они заметили признаки истончения или выпадения волос.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.