• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные установили, что КОВИД тяжелее протекает у лысых

    Опубликовано: 2021-05-08 13:48:35

    О том, что новый коронавирус чаще вызывает тяжёлые осложнения у лысых мужчин, сообщили калифорнийские специалисты. Материалами соответствующего содержания поделилось издание Daily Mail.

     
      Свою научную работу медики из компании “Прикладная биология” представили на симпозиуме Европейской академии дерматологии и венерологии в мае нынешнего года. К таким выводам учёные пришли исходя из наблюдений за пациентами, проходившими лечение в условиях клиники. Было замечено, что страдающие андрогенетической алопецией мужчины имеют в несколько раз больше риск развития тяжёлого течения КОВИД-19 по сравнению с обладателями пышной шевелюры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для андрогенной алопеции характерно истончение волос в височной части головы с дальнейшим поражением макушки и всей поверхности головы. Данная форма заболевания чаще всего поражает мужчин, перешагнувших 50-ти летний рубеж. В настоящее время практически половина мужского населения имеет данную форму облысения.

    По подсчётам медиков, среди развившихся тяжёлых форм коронавирусной инфекции у мужчин, около 79% приходится именно на пациентов, имеющих такую проблему как облысение. Эксперты установили, что за мужской тип облысения несёт ответственность ген андрогенного рецептора, управляющий чувствительностью организма к мужским гормонам (тестостерону и андростендиону).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.