• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через неделю в Украине уже не будет ни одного региона в красной зоне карантина – KSE

    Опубликовано: 2021-05-07 15:15:36

    Все регионы Украины через неделю будут в желтой или оранжевой зоне карантина – в ближайшее время Запорожская и Полтавская области выйдут из красной зоны. В ней останется только Сумская область, которая, вероятно, выйдет из нее до конца недели. Об этом сказал руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко во время пресс-брифинга.

    "Через неделю мы ожидаем, что в Украине уже не будет красных регионов. Все регионы уже на следующей неделе выйдут из красного уровня эпидемопасности. Только Сумская область останется в красном уровне, но при увеличении уровня тестирований хотя бы на четверть, регион сможет в любой ближайший день выйти из красного уровня", – сказал он.

    По его словам, все показатели в Запорожской и Полтавской областях в норме.

    Несмотря на это, Ганиченко отмечает, что в Харьковской области, где загружены 82% реанимационных коек, сохраняется высокий риск коллапса медицинской системы. Ранее область вывели из красной карантинной зоны.

    Помимо этого, он отметил, что в Украине появляются признаки потенциального выхода страны в зеленый уровень, однако говорить об этом еще рано.

    "В Винницкой области показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ уже составляет менее 50% эпидпорога в Киеве коэффициент обнаружения менее 5%. Страна перейдет в" зеленую "зону, когда в половине областей будет менее 50% от эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ и коэффициент обнаружения во всей стране будет меньше 5%", – заявил Ганиченко.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.