• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замена динамика в телефонах Xiaomi: что следует знать

    Опубликовано: 2021-05-06 15:18:15

    Замена динамика в телефонах Xiaomi: что следует знать

    Сегодня смартфоны выполняют не только функции средства связи. Они просто незаменимы и для работы, и для отдыха. А возможности современных устройств просто поражают.

    Особой популярностью пользуются смартфоны компании Хiomi. А секрет их популярности очень прост: надежная батарея, качественные камеры и большой объем памяти. Также используют современное программное обеспечение, а сборка корпуса - прочная и надежная. При этом смартфоны компании относятся к среднему ценовому сегменту.

    Как показывает опыт, смартфон Хiomi Mi 8 Lite - выбор людей, которые ценят каждую минуту и стараются использовать ее максимально эффективно. Но даже самая новая и самая современная модель через некоторое время может выйти из строя. А причины могут быть самые разные: и неосторожное поведение, и поломка некоторых важных деталей. Еще одна распространенная причина обращения в сервисный центр - замена динамика в телефонах Xiaomi. Поэтому если устройство не работает или работает с перебоями, не стоит тянуть с визитом к специалистам. Хотя в каждом городе есть десятки сервисных центров, для ремонта смартфона следует выбирать только те, которые работают не один год и заслужили доверие клиентов.

    Например, прекрасно себя зарекомендовала сеть сервисных центров по ремонту мобильных телефонов «МастерФон» в Киеве. Здесь оперативно определят причину поломки и отремонтируют устройство. Многолетний опыт работы, оригинальные детали и индивидуальный подход - все это гарантирует лучший результат.

     

    Когда нужно заменить динамик

    На первый взгляд, выход из строя динамика Xiaomi Redmi 4x - не катастрофа. Ведь смартфон может воспроизводить звук с помощью гарнитуры. Но, согласитесь, будильник, который вовремя не сработал, или пропущенный важный звонок может нанести лишних хлопот. Замена музыкального динамика необходима, если:

    • Во время воспроизведения аудио и видеозаписей вы слышите треск, лишний шум, хрип. Если это не повреждения антенны или слабый сигнал, то это, скорее всего, проблема с самим динамиком.

    • Звук очень слабый, даже при максимальном уровне.

    • Также может быть полное отсутствие звука.

    Причины могут быть разные: это и попадания влаги, мусора и перегорании контактов. Также могут быть механические поломки. Хотя замена динамика в Xiaomi Redmi 5 plus предлагает много заведений, но ремонт стоит доверять только мастерам с опытом, которые имеют современное оборудование.

    Какие поломки случаются чаще всего

    Опыт показывает, что поломки могут быть очень разные. Через несколько месяцев после покупки может выйти из строя даже новое устройство. Если в корпус Xiaomi Redmi 6 Pro попала влага, и динамик не работает, не стоит ждать, а как можно скорее обратиться в сервисный центр. Ведь через влажную некоторые элементы могут окисляться, а из-за сбоев программного обеспечения использования устройства просто становится невозможным.

    Кроме замени музыкального динамика, в смартфоне возникают другие поломки:

    • Вышла из строя батарея. Xiaomi Redmi 6a очень быстро разряжается, в любое время может исключаться. О проблеме может свидетельствовать и то, что смартфон заряжается дольше, чем обычно, перегревается. В такой ситуации эффективным решением есть замена аккумулятора. Процедура не занимает много времени, но ваш Xiaomi Redmi Note 4x снова будет работать без перебоев. В некоторых случаях устройство может нормально заряжаться через поврежденное гнездо.

    • Пользоваться Xiaomi Redmi Note 5 с таким дисплеем неудобно, да и выглядит это неэстетично. Поэтому оптимальным решением является замена дисплея.

    • Смартфон не видит SIM-кapты. Это чаще всего случается, если повреждено карту или вышел из строя ее держатель.

    • Отсутствие звука в смартфоне. Очень частая поломка, с которой сталкиваются владельцы Xiaomi Redmi Note 7 и не только. Причиной может быть повреждение микрофона, динамика, а также соединений между элементами.

    • Также может быть ситуация, когда телефон просто «зависает», работает очень медленно. Поэтому лучше не медлить, а обратиться в сервисный центр.

    • На первый взгляд, замену музыкального динамика или дисплея  можно провести в любом сервисном центре. Но недобросовестный мастер может неровно приклеить защитное стекло. И через некоторое время вам снова придется обращаться в сервисный центр. Кроме того, распространенной практикой является, когда клиент платит за оригинальные детали, но ему их не устанавливают. Поэтому через некоторое время смартфон снова потребует ремонта, потому что неоригинальные детали проигрывают в качестве и надежности деталей.

    Каковы причины выхода из строя динамика

    Как показывает опыт, чаще всего это засорение устройства. Звук пропадать не полностью, но пользователь замечает, что слышно гораздо хуже. В таком случае нужно просто прочистить смартфон. Для этого можно использовать зубную щетку или ватной палочкой. Главное - выполнять деликатную работу очень аккуратно, без резких движений, чтобы не повредить мембрану. Услуги  прочистки звукового канала, замены микросхем аудиокодела предоставляют в сервисных центрах. Процедура не займет много времени, но результат вы почувствуете сразу.

    • Выгорание катушки динамика. Об этом чаще всего свидетельствуют легкое потрескивание при использовании смартфон ом, однако при этом собеседника может быть слышно. Чтобы решить проблему, нужно заменить деталь, которая вышла из строя.

    • Обрывание в катушке. В таком случае звук может пропасть полностью, поэтому деталь нуждается в полной замене.

    • Сбои программного обеспечения - еще одна очень распространенная причина ухудшения звука в смартфоне. Так, из строя могут выйти отдельные модули, а могут быть последствия программного сбоя. Звук может пропасть после неправильного сброса и возврата к заводским настройкам, некачественной самостоятельной перепрошивки, а также - установление пиратских программ, а также попадание вирусов.

    Такие сбои можно исправить после удаления установленных программ и приложения, а также установить лицензионный антивирус. Иногда требуется перепрошивка Xiaomi Redmi Note 8t, которую стоит доверить только специалистам с опытом в надежном сервисном центре.

    В сети сервисных центров по ремонту мобильных телефонов «МастерФон» в Киеве предлагают только оригинальные детали, а все работы выполняют быстро и качественно!

    Адреса центров:

    • ул. Попудренко 7а, отделение  метро "Дарница" - (063) 467-26-47;
    • ул. Мишуги 9а, отделение метро "Позняки" - (050) 362-05-02;
    • проспект Победы 33/1, отделение метро "Политехнический институт" -  (067) 280-83-50.

    По ссылке https://www.masterfon.kiev.ua/service-center-kitajskie-telefony/service-center-xiaomi.html дана информация о Сервисных центрах Xiaomi в Киеве.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.