• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные планируют использовать витамин Д как лекарство от коронавируса

    Опубликовано: 2021-05-04 16:08:56

    Ведущими специалистами из Британии разработан проект о признании пищевой добавки, содержащей витамин Д, средством для профилактики и лечения COVID-19.

     
      “Применение распространённой пищевой добавки “витамина солнечного света” может быть признано в качестве препарата для лечения коронавирусной инфекции”, – считает министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. Соответствующие распоряжения уже отданы Комитету общественного здравоохранения (PHE) и Национальному институту здоровья (Nice).

    Пилотная программа предполагает использование на протяжении четырёх месяцев витамина Д в качестве добавки около 2 миллионам человек, имеющим низкий иммунитет, а так же людям пожилого возраста.

    По мнению исследователей: “Вынужденная самоизоляция в помещениях определённых категорий граждан из-за нового коронавируса, может привести к недостаточной выработке витамина Д в организме, что в свою очередь способно значительно подорвать здоровье людей, особенно из групп риска”.

    Системное употребление витамина Д, по мнению учёных из Британии, поможет снизить риск заражения коронавирусной инфекцией, и сможет в более короткие сроки устранить негативное воздействие вируса на легочную ткань. Так же британское государство планирует обеспечить достаточным количеством этого витамина группы населения с хроническими заболеваниями, а так же людей из этнических меньшинств.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.