• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи доказали, что беременным необходима рыба

    Опубликовано: 2021-05-04 15:08:03

    Профессор Нурико Осуми из Университета Тохоку (Япония) доказал, что формирование мозга ребёнка напрямую зависит от потребления рыбьего жира его матерью во время беременности.

    Если оно было незначительным, то даже при правильном питании с рождения ребёнок будет иметь проблемы с обучением и с социализацией из-за недостаточно развитого мозга.

    В ходе экспериментов профессор кормил подопытных беременных мышей типичной едой современного жителя западных мегаполисов, в которой содержалось больше омега-6 жирных кислот, чем омега-3. В итоге у родившихся мышей на протяжение всей жизни отмечалось ненормальное поведение из-за неразвитого мозга.

    По мнению профессора, это произошло из-за преждевременного старения стволовых клеток плода, из которых образуются клетки мозга. В случае с человеком действует тот же самый механизм, уверены учёные.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.