• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормальный сон и физические нагрузки снижают риск ожирения у подростков

    Опубликовано: 2021-05-04 10:28:16

    Благодаря новым исследованиям научных сотрудников Южно-Австралийского университета удалось выяснить, как  дополнительное время сна и физические нагрузки помогают избежать развития ожирения у подростков, сообщается на страницах издания  Pediatrics.

     
      Исследование было проведено с участием 1179 подростков в возрасте от 11 до 12 лет. В процессе исследования ученые изучали их образ жизни и длительность сна, на протяжении суток. Индекс массы тела у детей с высокой физической активностью был более низкий, нежели у детей с малоподвижным образом жизни и отсутствием нормального и долгого сна. Также специалисты дали советы по улучшению самочувствия и снижению веса почти на 7,4% у детей:

    ■делать физические упражнения средней и высокой интенсивности. Благодаря физическим упражнениям организм поддерживает бодрое состояние, способствующее высокой продуктивности.


    ■увеличить продолжительность сна на 52 минуты. Данная рекомендация предполагает, что множество подростков по той или иной причине не имеет возможности нормально высыпаться, что может пагубно отразиться на их самочувствии.
    ■сократить время малоподвижного образа жизни минимум на 56 минут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.