• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужен тепловизор?

    Опубликовано: 2021-05-02 11:25:25

    Для чего нужен тепловизор?

    Технический прогресс не стоит на месте, и постоянно появляются новые устройства. Особой популярностью пользуются тепловизоры https://grand-pulsar.com.ua/. Это устройства, которые позволяют увидеть человека или животное даже в условиях плохой видимости. Сегодня прибор просто незаменим для спасателей, охотников, а также для военных.

    Как работает устройство

    Принцип действия прибора очень прост: он может зафиксировать излучение объекта приходится преимущественно на инфракрасный спектр. А его увидеть человек практически не может. В устройстве есть специальная оптика (преимущественно ее изготавливают из германия или его аналогов), которая и позволяет спроектировать картинку, в которой разной температуре будет соответствовать определенная цветовая гамма.

    Благодаря этому есть возможность увидеть то, что зрения человека практически недоступно. Так, благодаря тепловизора можно идти на охоту даже в ночное время, в дождь и даже в сильную метель. Кроме того, производители предлагают современные мощные модели, которые могут проанализировать даже температуру с отклонением до 0,1 градуса Цельсия. Особенно это важно при проведении измерений, а также для контроля за различными производственными процессами.

    Современные тепловизоры просто незаменимы во время военных операций, ведь позволяют увидеть человека в камуфляже и маскировке.

    Где используют устройства

    Тепловизоры имеют очень широкий спектр применения. В частности, их используют в строительной отрасли для выявления потерь тепла при строительстве, а также - во время ремонта жилья и нежилых помещений.

    Кроме того, специальной устройства, оснащенные тепловизионными датчиками, часто используют медики в педиатрии, нейрохирургии. Тепловизоры позволяют контролировать даже сложные технологические процессы на производстве.

    Если вам нужен тепловизор, обращайтесь в компанию «Grand Pulsar». На сайте, в онлайн-каталоге, вы найдете различные устройства в различных ценовых категориях. А опытные менеджеры, которые тестируют устройства в реальных условиях и знают о них почти все, помогут сделать правильный выбор. А также помогут выяснить, какое устройство вам лучше выбрать - специализированный тепловизор или «универсальный солдат», который можно использовать в разных условиях.

    Интернет-магазин «Grand Pulsar» предлагает проверенные и надежные товары от ведущих производителей по лучшим ценам, какие имеют гарантию производителя. Возможна доставка в любой город Украины!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.