• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные советы по уходу за локтями

    Опубликовано: 2021-05-02 09:48:24

    Тщательно ухаживая за лицом и руками, сообщают эксперты, мы нередко забываем про локти. А ведь эта часть нашего тела требует внимательного и регулярного ухода. Кожа локтей часто становится темной, грубой, сухой и потрескавшейся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Причинами этого являются отсутствие элементарного ухода, нехватка витаминов, обезвоживание организма, гормональные сбои, механические повреждения, кожные заболевания. На локтях очень тонкая кожа, в ней отсутствуют прослойки жира, поэтому она так подвержена сухости и появлению трещин.
     
    Во время душа не забывайте тереть локти щеткой или жесткой мочалкой, хорошо распаривая кожный покров. Но делать нужно очень осторожно, не повредив кожный покров. После душа хорошо смазывайте локти жирным питательным кремом.
     
    Если кожа в локте потемнела, отбелить ее поможет лимон. Для этого разрежьте лимон, его половинки прижмите к локтевым сгибам и зафиксируйте бинтом. Хорошими средствами станут сырой картофель, перекись водорода, сода, льняное масло.
     
    Эффективным средством станет пилинг. Во время этой процедуры, кожа очищается, восстанавливается, с нее удаляются ороговевшие частицы.
     
    Косметический уход сочетайте с приемом витаминов. Употребляйте побольше продуктов, богатых витаминами А и Е, и вы не заметите, как кожа на локтях станет вновь станет мягкой, гладкой и ухоженной.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.