• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональный спрей излечит от застенчивости

    Опубликовано: 2021-05-01 18:08:45

    Назальный спрей может помочь очень застенчивым людям и интровертам стать более уверенными в себе, что крайне важно на собеседованиях, первых свиданиях и множестве других жизненных ситуаций.

    Новое исследование ученых из Университета Конкордии показывает, что окситоцин в интраназальной форме можете улучшить самоощущение людей в социальных ситуациях. Гормон окситоцин вырабатывается организмом естественным путем после родов или во время периодов социального общения, он оказывает сильное влияние на социальное поведение.

    Ведущий автор проекта Марк Эллнборген поясняет : «Окситоцин меняет самовосприятие людей и эти путем делает их более общительными. Человек под влияние этого гормона проявляет свою экстраверсию, становится более открытым для новых людей и более доверчивым».

    Для исследования 100 мужчин в возрасте от 18 до 35 лет вдыхали окситоцин в форме назального спрея, а потом описывали свои ощущения в течение 90 минут.

    Участники оценивали уровень открытости миру и другие признаки экстраверсии, по сравнению с теми, кто получил плацебо, их социальные навыки улучшились за счет большего раскрепощения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.