• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все, что не убивает – закаляет

    Опубликовано: 2021-04-28 13:48:14

    Ученые предполагают, что серьезные травмы, например насилие в детстве или потеря любимого, могут повлечь психологические повреждения, однако небольшие стрессы сделают вас только сильнее в море жизненных бурь. Действительно ли ученые считают, что все, что не убивает нас, делает только сильнее?

    Психотерапевт Анджали Чхабрия поясняет: «Нет человека, который был бы готов к потере близкого. Однако люди, ежедневно подвергающиеся кризисам и испытаниям, гораздо легче справляются с серьезными проблемами. И конечно сила психологического урона зависит от того, как воспринимают травму окружающие, нельзя зацикливаться на ней и нагнетать горе, важно вовремя понять, что жизнь продолжается», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Терапевт-травматолог доктор Сима Хонгранни имеет свою точку зрения: «Сильные, справляющиеся со своими проблемами самостоятельно люди могут напротив, замкнуться после большой потери, они не умеют быть слабыми, искать поддержки и помощи у близких, и это сыграет с ними злую шутку по сравнению с теми, для кого горестное событие – первое серьезное потрясение».

    Клинический психолог Кенан Катау считает: « После серьезной травмы часто появляется посттравматическое расстройство, в результате которого человек становится очень чувствительным и в духовном ив физическом плане. С другой стороны большое количество испытаний дает бесценный опыт тог, как можно справиться с болью и что ни одна трагедия это еще не конец жизни. В некотором роде переживания – это расширения жизненного опыта человек и монетка в копилку гаммы его чувств».

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.