• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфицирование новым коронавирусом может спровоцировать воспаление спинного мозга

    Опубликовано: 2021-04-28 09:28:04

    Уже достоверно известно, что инфицирование новым коронавирусом способно нарушить работу многих систем в нашем организме. Последние исследования неврологов из больницы города Панама показали, что новый коронавирус способен спровоцировать развитие острого поперечного миелита. Об этом сообщает издание Frontiers in Immunology.

     
      КОВИД-19, как уже доказано, способен вызвать нарушения работы как центральной нервной системы, так и периферических нервов. Поражение вирусом клеток глии и нейронов вирусом может вызвать аносмию (потерю способности различать запахи), вызвать повреждение сосудов и спровоцировать тем самым развитие инсульта. Однако в некоторых случаях вирус может проникать и в спинной мозг, вызывая нарушения в работе конечностей и органов малого таза.

    Проведя научный анализ ранее проведённых исследований, учёные установили 41 случай развития острого поперечного миелита, у людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией. Причём возрастной порог пациентов при этом составил 21-73 года. Чаще всего первые симптомы заболевания появлялись у пациентов спустя 10-60 дней с момента появления первых симптомов КОВИД. По мнению исследователей, к таким последствиям могло привести прямое поражение нейронов с последующим развитием гипериммунного ответа в организме.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.