• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый взгляд на терапию с помощью домашних животных

    Опубликовано: 2021-04-27 17:48:40

    Без сомнения, люди имеют глубокую и сложную взаимосвязь с животными, вызывающую широкий спектр эмоциональных реакций от одного факта присутствия домашнего любимца рядом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но в современно мире животные оказались вовлечены в терапию людей иным, инновационным способом, коренным образом отличающимся от ставшего традиционным варианта.

    Животные используются во многих видах психотерапии, телесной терапии и критических ситуациях. Сейчас это уже нечто большее, чем подозвать собаку, чтобы успокоить человека.

    Кошки и попугаи вовлечены в лечение людей, склонных к агрессии или неконтролируемым импульсам.

    «Животное остается рядом с человеком до тех пор, пока он не делает ничего такого, что не нравится животному», - говорит исследователь. Это служит определенным индикатором для человека, и многие начинают справляться со своими агрессивными проявлениями эффективнее.

    Более крупные животные тоже используются в терапии. Лошади применяются в работе с трудными подростками, помогая им лучше контролировать свое поведение. При работе с большим животным у них повышается самооценка, к тому же они учатся контролировать свои эмоции, чтобы не спугнуть лошадь.

    Люди, проходящие восстановление после физической травмы, тоже часто прибегают к помощи животных. Вместо того чтобы передвигать колышки на специальной доске, их могут попросить расстегнуть или застегнуть поводок, расчесать животное.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.