• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-зависимость сродни алкоголизму

    Опубликовано: 2021-04-27 12:28:40

    Пользователи интернета, впавшие в зависимость от сети, получают те же изменения в мозге, как и изменения у алкоголиков и кокаиновых наркоманов.

    Исследователи из Университета Уорчестерс провели сканирование мозга молодых людей с «расстройством интернет зависимости» и обнаружили повреждение белого вещества, соединяющего волокна, отвечающие за эмоции, внимание и принятия решений.

    Подобные же нарушения наблюдаются в мозгу наркоманов и алкоголезамвисимых.

    Ученые также отметили эффект «фантомной вибрации», когда больным постоянно кажется, что смартфон вибрирует, а им пришло новое сообщение.

    Зависимым считается 1 из 10 интернет-пользователей, такие люди бывают настолько поглощены интернетом, что забывают есть или пить долгое время.

    Психиатр из Имперского колледжа в Лондоне Генриетта Боуден Джонс сказала: «Самая распространенная форма интернет-зависимости – инетрнет-геймеры, проводящие сутки напролет в играх».

    Однако отличить новое заболевание будет сложно, ведь многие люди проводят большое количество времени в интернете и за компьютером ввиду своей профессиональной деятельности, а не из-за выработки зависимости.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.