• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерицидный рециркулятор vs облучатель: что подойдет

    Опубликовано: 2021-04-26 14:28:34

    По цели использования бактерицидный рециркулятор и облучатель схожи – они оба призваны обеззаразить воздух в помещении. Приборы вырабатывают ультрафиолетовые лучи с длиной волн 180–280 нм, которые являются смертельными для микробов. Разрушение клетки достигается за счет воздействия на ДНК последующей мутации.

     
      Отличаются данные устройства принципом функционирования.

    Облучатель напрямую воздействует на все окружающее и способен обрабатывать любые поверхности. Поэтому он нередко используется в борьбе с грибками и плесенью. Но во время работы в помещении не должны присутствовать люди, животные и растения, ведь лучи опасны для живых организмов. ДНК человека не разрушится, однако есть вероятность ожогов и повреждения дыхательных органов из-за выделяющегося озона. Нужно отнестись со всей серьезностью к инструкциям и рекомендациям. Стоят такие приборы обычно дешевле, ведь их конструкция не так сложна.

    Рециркулятор более безопасен за счет закрытого устройства. Воздух обрабатывается в специальной камере и уже очищенным возвращается в помещение, а сам цикл повторяется множество раз. Таким образом исключается прямое воздействие ультрафиолетовых лучей, поэтому во время процедуры нет необходимости покидать помещение.

    Модели могут быть фиксированными и передвижными. Мобильными приборами удобнее пользоваться тогда, когда требуется периодическая обработка множества помещений. Это хороший вариант, если вы ищете бактерицидный рециркулятор для дома с несколькими большими комнатами.

     

    Выбор аппарата зависит от конкретной ситуации и особенностей пространства, которое нужно обеззаразить.

    Облучатель будет полезен, когда:

    ■необходимо прямое воздействие на поверхности, например, в операционной или на пищевом производстве;
    ■ищете бюджетный вариант, при этом есть возможность на время обработки покидать помещение;
    ■боретесь с грибком и плесенью, или в комнате наблюдается повышенная влажность.
    Рециркулятор прекрасно подойдет:

    ■тем, кто ищет безопасный вариант без вероятности повреждений кожи и слизистых;
    ■для предприятия или офиса, где нужна регулярная обработка без необходимости покидать рабочее место;
    ■для дома, где много растений или есть животные – чтобы не переносить каждый раз цветы и не выгонять питомцев.
    Существует также комбинированный вариант, сочетающий в себе свойства рециркулятора и облучателя. Открывающаяся дверца позволяет использовать прибор в двух режимах: для обеззараживания воздуха в присутствии людей и обработки поверхностей в их отсутствие.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.