• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что с мужчинами делает кофе

    Опубликовано: 2021-04-26 12:16:15

    Согласно новому исследованию, количество кофеина, содержащегося в двух чашках кофе, может стать причиной недержания мочи у мужчин.

    Прямого доказательство взаимосвязи между кофеином и недержанием мочи не было найдено, но у мужчин, употреблявших наибольшее количество кофеина, вероятность подобных проблем была гораздо больше. Доктор Алейн Маркленд, ведущий автор исследования, проходившего в Алабамском университете в Бирмингеме, считает, что мужчинам, столкнувшимся с подобной проблемой, есть над чем задуматься. Возможно, следует контролировать количество выпитого кофе.


    В качестве материала для нового исследовании команда ученых использовала анкетные данные выборочного социологического опроса в области здоровья и питания 4 000 мужчин. Целью ученых было установить количество людей, страдающих недержанием, и сколько кофеина и жидкости они употребляли ежедневно. В результате, исследователям удалось установить: мужчины, употреблявшие 234 мг кофеина в день, на 72% больше рискуют нажить себе среднее или сильное недержание (это с учетом возраста и других факторов риска).

    Мужчинам, употреблявшим более 392 мг кофеина в день, была в два раза сложнее удержаться от частых походов туалет. А вот количество выпитой воды, наоборот, никак не связано с риском сильного и умеренного недержания мочи. По словам доктора Маркленд, исследования подобной проблемы у женщин показало, что кофеин раздражает мочевой пузырь, поэтому она считает, что мужчины могут страдать по той же причине. Поскольку этот факт не был окончательно доказан, это не значит, что нужно немедленно бросать пить кофе.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.