• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько безопасные контрацептивные импланты

    Опубликовано: 2021-04-25 14:08:26

    Эксперты бьют тревогу по поводу набравших популярность контрацептивных имплантов. Этот популярный способ стерилизации в 10 раз повышает потребность женщин в последующих операциях.

     Каждый год только в Великобритании в государственных клиниках врачи устанавливают свыше 1 500контрацептивных имплантов Essure. Эти девайсы обеспечивает женщинам перманентнуюстерилизацию, если они более не хотят иметь детей, причем сама операция занимает лишь 10 минут. Она не требует традиционной хирургии или общей анестезией.

    Однако опубликованное сегодня исследование свидетельствует о том, что у контрацептивных имплантов имеются серьезные риски для здоровья. По данным американских экспертов, получившие Essure женщины в 10 раз более часто нуждаются в последующих операциях, чем если бы они прошли через традиционную хирургическую стерилизацию.

    Эксперты из Корнельского университета в Нью-Йорке сопоставили результаты более 8 000 пациенток, прошедших стерилизацию с помощью Essure, и свыше 44 000 женщин, выбравших стандартную стерилизацию. В первом случае потребовалась 21 дополнительная последующая операция на каждую 1 000 пациенток по сравнению с теми, кто прошел через стандартную терапию.

    Британское регулирующее ведомство настаивает, что нет никаких причин считать Essure опасными, однако сразу несколько юридических компаний страны рассматривают возможность подачи судебных исков в пользу женщин, которые столкнулись с проблемами, вызванными установкой имплантов.

     

    Управление по надзору за продуктами питания и медикаментами США также пересматривает свою оценку имплантов, получив свыше тысячи жалоб. Некоторые женщины утверждают, что импланты попали им в матку, кишечник или другие ткани. Девайс блокирует фаллопиевы трубы с помощью крошечного кусочка титана - этот процесс называется гистероскопической стерилизацией.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.