• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика депрессии по анализу крови

    Опубликовано: 2021-04-25 12:28:00

    Совсем недавно была разработана новая методика, позволяющая распознать депрессию по анализу крови. Данная методика была разработана американскими учеными, которые с помощью анализа крови способны провести точную диагностику депрессии.

    Анализ представляет собой некие девять «биомаркеров», с помощью которых, посредством крови предоставляется возможность определить наличие депрессии в плазме. По словам ученых, попытки определить состояние депрессии по единственному веществу крови или посредством мочи, оказались бесполезными. Все из-за того, что данные вещества не являются достаточно чувствительными для выявления признаков депрессии.

    Система, определяющая «биомаркеры» в большей степени связанна с выявлением некоторых признаков депрессии, таких как воспаление и взаимодействие нервных клеток со структурами мозга. Они же и отвечают за восприятие мозгов стрессовых ситуаций и прочего. По исходу данного анализа будет возможность просчитать при помощи некой формулы вероятность того, что пациент подвержен депрессии. С помощью результатов анализа удалось выяснить, что его чувствительность составляет около девяноста процентов, из восьмидесяти возможных.

    До того, как ученые разработали и ввели в действие применение данного анализа, возможность выявить депрессию у человека представлялась лишь при личной беседе. В ходе беседы специалист уже делал выводы, почему пациент подвержен депрессии и подвержен ли он ей вообще. Но диагноз врачей после бесед может варьироваться и не всегда соответствовать действительности. Именно поэтому данное новшество, которое поможет выявлять депрессивное состояние у человека при помощи биологического анализа, на сегодняшний день крайне необходимо и полезно.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.