• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди пьют

    Опубликовано: 2021-04-25 12:08:51

    На сегодняшний день достаточно часто можно услышать, что главной причиной того, что люди злоупотребляют алкоголем, являются приятные ощущения, которые он способен дать организму. Но данное предположение не является истиной, ведь на каждого человека алкоголь действует по-разному. Недавно стало известно, что некие «приятные ощущения» в большей степени ни в коем случае не связанные с поступлением алкоголя в организм, в большей степени это зависит от психологии человека.

    Можно привести следующий пример: если человек абсолютно не знаком с действием алкоголя на его организм, то при введении спирта ничего явного не произойдет, только может появиться некое возбужденное состоянии, которое впоследствии перерастет в сон. Но почему все-таки после принятия алкоголя более опытным человеком в этом деле, могут возникнуть приятные ощущения?

    Все достаточно просто, ведь перед принятием алкоголя человек заранее уже знает, для чего именно он это делает, возможно, чтобы развеселиться или провести время в веселой компании и не быть скованным, либо просто расслабиться и прочее. У каждого на то свои причины, которые впоследствии алкоголь и удовлетворяет. Именно поэтому каждый человек получает от алкоголя именно то, на что он запрограммировал себя изначально. Желающий повеселиться человек становиться веселее, а желающим быть раскованнее, становится таковым. Подобные явления лишь подтверждают, что посредством внушения человек может получить то, что пожелает, особенно, если сильно в это верит.

    Стоит обратить внимание, что употребление алкоголя наедине с собой алкоголики могут называть простым «похмельем», тогда как употребление этой же дозы в компании друзей уже будет считаться «поводом». Важно знать, что для того чтобы помочь близкому человеку вылечить от алкоголизма, необходимо поддержать его в трудной ситуации, а не усугублять ситуацию скандалами и прочим.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.