• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин включить свеклу в ежедневный рацион

    Опубликовано: 2021-04-25 09:28:17

    Свекла известна всем благодаря сладкому вкусу и яркому цвету. Но мало кто знает, что этот корнеплод способствует снижению веса.
    Обычно, когда речь идет о диете основными овощами выступают огурцы и помидоры. В то время, как свекла почти никогда не включается в рацион.
     
    Однако всего за несколько дней потребления свеклы вы заметите, что уменьшился живот, а любимые джинсы без труда застегиваются.
     
    Красный корнеплод имеет множество преимуществ:
     
    Более быстрый обмен веществ
     
    Свекла, особенно в виде сока способствует улучшению процессов пищеварения. Стакан такого овощного сока поможет забыть о газах и запорах.
     
    Снимает воспаления
     
    Фасоль, жареные овощи, газировка, пряная пища и алкоголь вызывают ощущение дискомфорта. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, регулярно ешьте свеклу. Овощ богат витаминами и полезными микроэлементами, борющимися с воспалением и защищающими сосуды.
     
    Очищение
     
    Здесь все просто: свекла поможет вывести лишнюю жидкость из организма. Кроме того, солгано недавним исследованиям, стакан свежевыжатного свекольного сока повысит выносливость организма во время физических нагрузок.
     
    Сжигает лишние калории
     
    Для переваривания корнеплода тратится больше калорий, чем в нем содержится. Поэтом, блюда со свеклой помогут распрощаться с лишним жиром. Овощ также снижает уровень холестерина в крови.
     
    Прочие преимущества


    Предотвращает гипертонию, снижает артериальное давление, а также улучшает здоровье сердца;
    Замедляет процессы старения;
    Снижает риск заболеть раком.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.