• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карта сна: южане больше всех страдают от бессонницы

    Опубликовано: 2021-04-24 12:28:57

    В США было проведено исследование, согласно которому от бессонницы и дневной усталости чаще всего страдают те, кто живет на юге страны.

    Ученые из Университета Пенсильвании создали карты при помощи национальных данных, на которые отобразили положение со сном населения штатов.

    - Нарушение сна – серьезная проблема общественного здравоохранения. Связная с географическим месторасположением предрасположенность к депрессии, бессоннице оказалась налицо. В некоторых штатах жители сталкиваются с гораздо меньшими проблемами со сном, чем в других, - рассказывает автор исследования Майкл Гранднер.

    Самые высокие показатели нарушения сна оказались в южных штатах - Оклахома, Арканзас, Миссисипи, Алабама и Западная Вирджиния, одновременно именно в этих штатах были самые высокие показатели по ожирению населения.

    Для создания карты использовался телефонный опрос 150 000 взрослых, в ходе которого задавались вопрос об этническом происхождении, физическом и психическом самочувствии.

    Результаты исследования видятся ученые довольно четкими, однако точный ответ на вопрос: почему чем южнее проживают люди, тем с большими психосоматическими проблемами сталкиваются пока дан не был.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.