• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карантин в Украине продлевают до 30 июня — Шмыгаль

    Опубликовано: 2021-04-22 09:00:48

    Премьер призвал украинцев оставаться дома в период майских праздников и Пасхи.

    Усиленные карантинные ограничения и режим чрезвычайной ситуации будут продлены в Украине до 30 июня. Об этом сегодня, 21 апреля, в ходе брифинга заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

    По его словам, чрезвычайная ситуация прежде всего касается органов государственной власти и их постоянной готовности по противодействию пандемии.

    "Правительство продлевает до 30 июня режим чрезвычайной ситуации, продолжает карантин", — заявил Шмыгаль.

    При этом, премьер также призвал украинцев оставаться дома в период майских праздников и Пасхи, так как массовые скопления людей могут привести к новой волне коронавируса.

    "Мы можем говорить, что ситуация в Украине стабилизируется, не только с точки зрения количества случаев, но и с точки зрения нагрузки на медицинскую систему. Но то что мы выходим из очередной волны не означает, что коронавирус исчез. В эти дни мы призываем людей оставаться дома", — сказал глава правительства.

    Премьер добавил, что 23 апреля с Советом церквей будет обсуждаться вопрос проведения Пасхальных праздников с соблюдением противоэпидемиологических мер.

    "Массовые скопления людей могут привести к новой волне коронавируса", — резюмировал Шмыгаль.

    Напомним, 11 апреля 2021 года Министерство здравоохранения обновило карту карантина по коронавирусу в Украине.

    Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что в случае введения "красной зоны" в большинстве областей, то есть, минимум в 13 из них, жесткий карантин придется вводить уже по всей стране.

    Об этом также заявлял еще 4 марта и премьер-министр Денис Шмыгаль.

    В то же время 17 марта Степанов выступил уже против введения общенационального жесткого карантина. 7 апреля об отсутствии необходимости в общенациональном локдауне заявил и Шмыгаль.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.