• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медучреждения получили почти 2 млрд гривен за лечение COVID-пациентов в марте

    Опубликовано: 2021-04-19 17:30:45

    Национальная служба здоровья сообщила, что в марте за лечение пациентов с COVID-19 в стационаре выплатила 1 млрд 993 млн грн. Средства получили более 500 специализированных больниц.

    Об этом сообщает правительственный портал.

    Указано, что предоставители экстренной медицинской помощи после соответствующих законодательных изменений и перехода на новый тариф получили доплату за февраль и полностью выплаты за март.

    "В целом 25 центров экстренной помощи на сумму 125 млн грн. 1662 предоставителей первичной медицинской помощи получили 1 млрд 655 млн грн за март", - говорится в сообщении.

    Заведения, которые работают с НСЗУ по договору о реимбурсации лекарств, за прошлый месяц получили более 93 млн грн.

    "За лечение пациентов с COVID-19 в стационаре в марте НСЗУ выплатила 1 млрд 993 млн грн. Оплату получили 503 специализированные больницы", - указано в сообщении.

    Напомним, Министерство здравоохранения обновило показатели регионов с коронавирусом. Так, в восьми регионах Украины превышена заполненность больничных коек с кислородом для пациентов с COVID-19.

    Как писало РБК-Украина, в Украине за вчера обнаружили 6506 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений в Днепропетровской, Харьковской, Львовской областях.

    ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.