• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач рассказал о продолжительности сохранения иммунитета к коронавирусу после введения вакцины

    Опубликовано: 2021-04-17 16:48:03

    Начало прививочной компании против нового коронавируса вызвало ряд вопросов у населения. Одним из основных является вопрос о длительности сохранения иммунитета после прививки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О результатах исследований, сообщающих о длительности антиковидного иммунитета после введения вакцины от нового коронавируса, рассказал Андрей Продеус, врач-иммунолог из России, доктор медицинских наук.

     
      “По данным последних исследований выработка защитных антител у переболевших людей, а так же у получивших антиковидную вакцину может сохраняться на протяжении года, а по некоторым данным и до двух лет”, – сообщает врач. Ввиду того, что по данной инфекции остаётся ряд вопросов, конкретный срок сохранения иммунной системой устойчивости к коронавирусу пока не может быть установлен.

    Однако, как следует из данных, полученных от учёных, получивших первыми прививку от КОВИД-19 ещё в начале 2020 года, в настоящее время у них сохранён высокий уровень защитных антител. И хотя в экспериментальном исследовании приняло всего 30-40 человек, уже можно предположить, что иммунитет после вакцинации сохраняется не менее одного года, поделились эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.