• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 нелепых мифов об интиме, в которые люди верили на самом деле

    Опубликовано: 2021-04-15 16:15:49

    Так устроен человек, что сексуальность является неотъемлемой частью его природы и даже самые воспитанные и интеллигентные из гомо-сапиенсов все же, порой, действуют под влиянием животных инстинктов. И, конечно, эта сфера человеческой жизни во все времена вызывала множество споров, теорий, мифов и домыслов. Кстати, некоторые из них продолжают кочевать из уст в уста и в наше просвещенное время цифровых технологий и интернета.


    Представляем самые абсурдные мифы о сексуальной жизни человека, которые долгое время считались истинной.


    «Все сексуальные партнеры женщины влияют на ее будущее потомство». Существовала даже целая научная теория – телегония. Несмотря на то, что она была уже множество раз опровергнута, приверженцы ее есть и в наше время. Основная мысль этой биологической концепции состоит в том, что ребенок может иметь наследственные признаки не только своих родителей, но и всех сексуальных партнеров, которые были у его матери. Придумали эту теорию, конечно, мужчины, которым претит мысль о том, что у женщины тоже может быть добрачный сексуальный опыт. К счастью, она полностью противоречит всем современным знаниям о генетике и репродукции.


    «Клиторальный оргазм – признак незрелой сексуальности». Отцом этой теории стал дедушка Фрейд. Именно он убеждал в том, что если женщина не испытывает вагинальный оргазм, с ней что-то не так. Он утверждал, что в подростковом возрасте сексуальность перетекает из клитора во влагалище. И если женщина неспособна испытывать оргазм без стимуляции клитора – это признак детской травмы. Он в серьез старался вылечить таких «незрелых» дам, чтобы они могли стать полноценными.


    «Если женщина не испытала оргазм, беременность не наступит». Этот, в общем-то, безвредный, миф бытовал еще в Древнем Риме. Там считали, что для зачатия потомства женщина должна обязательно испытать оргазм. Впервые высказал и отстаивал это мнение римский медик и философ Клавдий Гален. Он верил, что семя есть не только у мужчин, но и у женщин, и они во время секса «смешивают своё семя, оживляют материю и создают новую жизнь». Впрочем, искушенные в сексе жительницы Рима, скорее всего, не имели ничего против теории Галена. Да и наши современницы только «за» чтобы каждый половой акт заканчивался оргазмом, даже если он не преследует цели продолжить род.


    «Перетягивание бинтами ступней делает женское влагалище более тугим». Эта практика появилась в Китае в X столетии и процветала вплоть до прошлого века. Маленьким девочкам перетягивали все пальцы ног, кроме большого и привязывали их к ступням, а обувь надевали на несколько размеров меньше. Эта пытка должна была сделать из нее в будущем завидную невесту, ведь бытовало мнение, что чем меньше ступня, тем туже влагалище. Это утверждение имело под собой основание. Постоянная боль в ступнях вызывала у несчастных мышечные спазмы, делая их влагалище узким.


    По этой же причине у китаянок такая вкрадчивая, осторожная и неустойчивая походка. Ведь для того, чтобы ступать на деформированную стопу, женщине приходилось переносить весь свой вес на пятку и не ступать на носок. Также из-за нарушений в опорно-двигательном аппарате у женщин отекали бедра, что делало их более аппетитными по мнению мужчин. Лишь в 1949 году этот варварский обычай был полностью искоренен.


    «Мастурбация приводит к безумию и слепоте». Даже в 20-ом веке мастурбация считалась греховным и порочным занятием, которое может вызвать опасные последствия для здоровья и требует лечения. Например, безумие, эпилепсию, потерю зрения, памяти, приступы ярости и многое другое.


    «Секс во время месячного цикла ведет к уродствам плода». У многих народов женщина во время менструации считается грязной и заниматься с ней сексом опасно. В Средние века люди верили, что если нарушить запрет может родиться слабый, апатичный, болезненный и уродливый ребенок.


    «Женщины вступают в однополые отношения с помощью огромного клитора». Такое мнение бытовало в Древней Греции. Бытовало мнение, что доминирующая в сексе дама, как их называли «трибадка», оснащена внушительного размера клитором, который она использует во время секса вместо полового члена. Упоминание об этом встречалось даже в серьезных медицинских трактатах того времени. Нескучной вам ночи!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.