• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Макрона рассказали о формате предстоящей встречи с Зеленским

    Опубликовано: 2021-04-15 17:30:31

    Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 16 апреля, встретится с французским лидером Эммануэлем Макроном. Встреча будет проходить в Елисейском дворце в формате обеда.

    Об этом говорится на сайте Елисейского дворца.

    Как анонсировала французская сторона, встреча Макрона с Зеленским должна начаться в Париже в 13:15 по местному времени, то есть в 14:15 по Киеву.

    О предстоящей встрече Зеленского с Макроном стало известно еще на прошлой неделе. Сначала было известно, что встреча двух президентов должна состояться на этой неделе, а позже появилась информация о дате встречи.

    Напомним, впервые о встрече Зеленского с Макроном в Париже заявил французский посол Этьен де Понсен.

    Как писало РБК-Украина, после обострения ситуации на Донбассе президент Зеленский заявил о желании поговорить с лидерами "нормандской четверки". Он сказал, что пообщается с каждым лидером отдельно, если не удастся провести саммит.

    Кроме того, после обострения на фронте Зеленский пытался связаться с Путиным. Об этом рассказала пресс-секретарь украинского президента.

    ДМИТРИЙ ЛЕВИЦКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.