• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали, как нужно правильно худеть

    Опубликовано: 2021-04-14 08:48:14

    Так называемый «день непослушания» во время соблюдения диеты, когда вы можете употреблять любые запрещенные продукты, помогает эффективно похудеть, обнаружили ученые из Университета Тилбурга в Нидерландах.

    Специалисты считают, что людям, которые действуют данным образом, проще противостоять искушению оставшуюся часть времени. Более того, самоконтроль у таких людей становится гораздо сильнее, а день поблажек позволяет сделать диету более приятной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученые рассмотрели вес, настроение и силу воли 36 мужчин и женщин, которые сидели на диете в течение двух недель. Одна группа следовала строгой диете, потребляя 1500 калорий каждый день, в то время как другая группа потребляла 1300 калорий в день, но в выходной могла позволить себе употреблять любые продукты на 2700 калорий.

    Полученные данные показали, что самоконтроль людей из второй группы оказался гораздо сильнее. Эти люди также чувствовали себя гораздо более счастливыми и были в большей степени мотивированы сбросить лишний вес. Кроме того, участники второй группы потеряли такое же количество килограммов, как и испытуемые, не допускавшие никаких послаблений в диете.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.