• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание при подкожной гематоме

    Опубликовано: 2021-04-11 21:24:46

    Питание при подкожной гематоме должно включать продукты, обогащенные витаминным составом и содержащими ангиопротекторные вещества (витамины Е, С, Р, кальций, магний).

    К ним относятся: куриное мясо, морская и речная рыба, блюда из сырых овощей и фруктов, яйца, баклажаны, чеснок с луком, любые крупы и каши из них, различные орехи, бобовые, кисломолочные продукты, яблоки, лимон, грейпфрут, хлеб из муки грубого помола. Лучше всего готовить пищу на пару или тушить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Укрепление сосудов также достигается путем исключения определенных блюд. Нельзя употреблять продукты в жареном виде, так как это повышает уровень холестерина крови.

    Исключаются сдобные булочки и хлеб, острые, копченные и блюда со специями. Пища должна содержать умеренное количество соли и сахара.

    Ограничивается употребление жидкости, особенно газированных напитков, кофе.

    Помогают укреплять сосуды следующие продукты:

    - Обычная вода. Надо выпивать с утра натощак стакан воды, а через полчаса-час съесть 1-2 столовых ложки отварного риса.

    - Здоровью сосудов способствует овсяная каша на воде, без масла. Ее полезно съедать ежедневно по 200 г.

    - Отлично способствует укреплению сосудов оливковое масло. Его надо принимать в чистом виде по 1-2 чайных ложек в день. Можно заправлять им салаты.

    - Если у вас уже есть проблемы с сосудами, в ваше меню должны входить постные супы, либо супы, приготовленные на бульоне из постной говядины, куриного мяса, нежирной рыбы.

    - Вторые блюда лучше чередовать, например: паровые блюда из рыбы (судак, треска, пикша, навага и т.д.), с блюдами из отварной или тушеной говядины, курицы.

    - Для укрепления сосудов за день надо съедать несколько очищенных от кожуры свежих огурцов, салат из помидоров, сладкого перца, репчатого лука и укропа, заправленный растительным маслом.

    - Для второго завтрака или полдника можно приготовить бутерброд из хлеба с отрубями с листьями салата или петрушки, помидором, на который капните несколько капель оливкового ил другого растительного масла, лучше нерафинированного.

    - Для укрепления сосудов очень полезен зеленый чай, а также настой из плодов шиповника или боярышника – по 0,5 стакана через день.

    - Очень полезно выпивать по 0,5 стакана морковного или томатного сока.

    - Для укрепления сосудов в течение дня, рекомендуется съедать гранатовые зерна или принимать вместо них 2 столовые ложки гранатового сока, разведенного в стакане воды.

    - Очень полезны для укрепления сосудов 1-2 зеленых яблока, запеченных с медом.

    - На ужин полезно съедать 2 сваренные в мундире картофелины, к ним можно добавить 2 столовые ложки отварной тертой свеклы с черносливом, заправленной сметаной.

    - Очень полезен для укрепления сосудов чеснок, он очищает сосуды от холестериновых бляшек и тромбов.

    - Для укрепления сосудов нужно питаться часто и понемногу, нельзя есть один-два раза в сутки.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.