• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы особенности похудения после 45

    Опубликовано: 2021-04-11 19:28:25

    Метаболизм снижается и набор лишних килограммов происходит быстрее.

    С возрастом к похудению надо подходить особенно: никаких голодовок, диет и изнурительных тренировок. Диетолог Надежда Пахирко рассказала, на что обратить внимание в период сжигания лишних килограммов, передает HealthyStyle.info со ссылкой на 24 Канал.

    Питание

    Соблюдайте баланс всех питательных веществ. Это важно для гормонального фона и энергии. Для сохранения мышечной массы и выработки коллагена ешьте больше белка. Жиры тоже нужны, для выработки женских половых гормонов. Употребляйте меньше простых углеводов и рафинированных продуктов и больше клетчатки, советует Надежда Пахирко.

    Рассчитывайте норму калорийности белков, жиров и углеводов, учитывая, что скорость метаболизма снижается ежегодно на 1%,
    – напомнила диетолог.

    Важно двигаться
    Занимайтесь спортом, но не надо делать все подряд. Нужна система, которая учитывает ваши потребности. Болит спина – делайте специальные упражнения, нужно живот подтянуть – выберите программу для этого. Силовые упражнения тоже нужны, но грамотные. Не забывайте о суставах и связках.

    Ухаживайте за лицом
    Не думайте, что уже поздно и ничего не поможет. Никакие уколы делать не надо – есть эффективные упражнения для подтяжки лица и сокращение морщин. Главное – выполнять регулярно,
    – добавила Пахирко.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.