• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток жиров в рационе может навредить мужскому здоровью

    Опубликовано: 2021-04-11 09:08:07

    Исследование, проведённое диетологами из Университета Вустера, показало, что употребление пищи с низким содержанием жира, может снизить уровень гормона тестостерона у мужчин, спровоцировав тем самым развитие некоторых заболеваний.

     
      Известная пословица: “Всё хорошо в меру” – имеет прямое отношение и к употреблению жирной пищи. Особенно это актуально для представителей сильной половины человечества. Проведённые учёными исследования, в которых приняло участие 206 мужчин-добровольцев показало, что диеты с низким содержанием жира способны снизить уровень тестостерона в организме мужчин почти на 15%.

    У тех же, кто вообще отказались от употребления жиров – снижение гормона доходило до 26%. Аналогичные данные были получены исследователями и при проведении экспериментов в условиях лаборатории на грызунах.

    “Мужчины, придерживающиеся диет с низким содержанием жира, должны знать, что для поддержания нормального уровня мужского гормона, всё же нужно вводить в свой рацион продукты, богатые мононенасыщенными жирами. Этими соединениями богаты оливковое масло, орехи, авокадо и др. продукты. Но несмотря на важность наличия жиров в питании, стоит помнить, что злоупотребление жирной пищей может вызвать ряд побочных явлений – увеличение холестерина и риска развития сердечных патологий”, – сообщают эксперты.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.