• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: умные люди живут дольше

    Опубликовано: 2021-04-09 16:48:15

    Как показало новое исследование, умные люди редко совершают самоубийство, так как их интеллект становится защитным фактором в отношении проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      При этом умные люди реже страдают от сердечных приступов и реже попадают в различные несчастные случаи, говорят авторы работы во главе с доктором Дэвидом Бэтти.

    Эксперимент проводился с участием одного миллиона мужчин из Швеции, рассказывает новостной портал Планета Сегодня. Всех респондентов призвали в шведскую армию в восемнадцать лет и специалисты следили за их здоровьем до среднего возраста.

    Ученые рассказывают, что если человек уверен, что связь между IQ и смертностью, как минимум, частично объясняется тем, что люди с более низким интеллектом плохо себя ведут, то скорее всего, советы, используемые для изменения поведения в отношении здоровья, просто являются достаточно сложными.

    Также было выявлено, что интеллект можно улучшать с помощью питания и дошкольного образования. Однако вывод исследования все равно гласит о том, что люди с более высоким IQ живут дольше других.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.