• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский подписал закон о всеукраинском референдуме — Стефанчук

    Опубликовано: 2021-04-09 11:00:46

    Документ будет опубликован на сайте главы государства в ближайшее время.

    Закон о всеукраинском референдуме подписан президентом Украины Владимиром Зеленским.

    Документ будет опубликован на сайте главы государства в ближайшее время, сообщил первый заместитель главы Верховной рады Руслан Стефанчук в эфире телеканала "Украина 24".

    "Та информация, которая у меня есть — президент подписал (закон о всеукраинском референуме) и сегодня информация должна появиться на сайте президента", — сказал вице-спикер.

    Ранее Стефанчук заявлял, что законопроект о местном референдуме должны зарегистрировать в парламенте в апреле. По его словам, до 11 апреля он будет находиться на публичном обсуждении. Далее его доработают с учетом обсуждения.

    Стефанчук также отмечал, что законопроекты о всеукраинском и местном референдумах являются приоритетными, так как они устанавливают стандарты прямой демократии, на их базе будут разрабатываться другие законопроекты по народовластию.

    Напомним, 22 марта на сайте ВР появился законопроект о местном референдуме. Документ опубликовали для общественного обсуждения.

    Так, в конце февраля президент Владимир Зеленский заявил о необходимости в Украине местных референдумов и поручил ВР принять соответствующий закон.

    Как сообщалось, 26 января 2021 года Верховная Рада приняла закон о народовластии через всеукраинский референдум. За соответствующий законопроект №3612 "О всеукраинском референдуме" во втором чтении и в целом проголосовало 255 народных депутатов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.