• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одно яблоко в день: как здоровая привычка повлияет на организм

    Опубликовано: 2021-04-07 12:28:53

    Яблоки обладают незаменимыми витаминами и микроэлементами.

    Конечно, употребление различных продуктов – гарантия хорошего самочувствия. Однако это не означает, что вы должны отказаться от регулярного приема любимых фруктов или овощей, передает HealthyStyle.info со ссылкой на 24 Канал.


    Яблоки – это пища, которую можно употреблять регулярно и она лишь пойдет на пользу вам и вашему желудочно-кишечному тракту. От Голден Делишес к Чемпилну – вы можете выбрать один из сотни сортов, поэтому можете не сомневаться, что за время эксперимента вам надоест вкус, аромат или текстура плода.

    В яблоках содержатся витамины A, В1, В2, С, Е, РР, а также йод, фосфор, магний, железо, селен, калий, кальций и цинк. В совокупности они положительно влияют на самочувствие, повышают стрессоустойчивость, укрепляют сердечно-сосудистую систему и улучшают когнитивные свойства.

    Тем не менее нутрициологи убеждают, что вы не сможете заполнить дневную норму витаминов и минералов одним лишь фруктом. Яблоко, что весит 150 граммов, обеспечит организм лишь 8% от дневной дозы витамина C и 2% витамина А. Однако не стоит обесценивать преимуществ плода. Например, по содержанию йода яблоки, особенно их косточки, уступают только морепродуктам. И это далеко не все положительные эффекты.

    Вы почувствуете, как улучшается здоровье кишечника
    В яблоках полно клетчатки, которую большинство из нас не получают в достаточном количестве. Одно среднее яблоко покрывает 20% от суточной потребности пищевых волокон. Употребляя яблоко каждый день, вы ускорите пищеварение и восстановите полезные бактерии в кишечнике. Особенно полезно употреблять яблоки тем, кто страдает от запоров.

    Исследования утверждают, что вы потеряете лишние килограммы
    Согласно обзору исследований, проведенных в 2018 году, употребление яблок положительно влияет на снижение веса. Люди, которые в течение 4 – 12 недель употребляли от 240 – 720 миллиграммов яблочного сока, продемонстрировали более быструю динамику похудения. Учитывая, что одно большое яблоко – это 240 граммов яблочного сока, достаточно употреблять 1 – 2 яблока в день.

    За 3 недели эксперимента у вас снизится уровень холестерина
    Растворимые волокна яблок связывают жиры в кишечнике. Это приводит к уменьшению уровня холестерина в крови. Диетологи пришли к выводу, что после 3-х недель яблочной диеты показатель холестерина может снизиться на 30%.

    Вы перестанете страдать от повышенного давления
    Железо, содержащееся в яблоках, повышает уровень гемоглобина. Это особенно полезно при больших кровопотерях и малокровии. Кроме того, яблоки рекомендуется гипертоникам. Плоды способны снизить кровяное давление, поскольку они выводят из организма лишние соль и воду.

    Еда на перспективу
    Исследование 2016 года, наблюдающее в течение 15 лет за пожилыми женщинами, показало, что участницы, которые употребляли яблоки, реже умирали от сердечных заболеваний и рака.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.