• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Войска у границ. США призвали РФ не провоцировать и напомнили о летальном оружии Украины

    Опубликовано: 2021-04-07 13:30:10

    России следует снизить напряжение в отношениях с Украиной и уберечься от провокаций. У Украины есть американское оружие, в том числе летальное, заявил спикер Пентагона США Джон Кирби, передает пресс-служба ведомства.

    Кирби отметил, что говорить о намерениях России сложно, однако она наращивает войска на границе с Украиной на Юго-Востоке и у админрубежа с временно оккупированным Крымом.

    По его словам, Соединенные Штаты продолжают следить за ситуацией. Кирби также напомнил, что США предоставили Украине нелетальное и летальное вооружение, которые позволяет ей лучше защищаться.

    Спикер Пентагона призвал РФ уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, а не провоцировать или наращивать напряженность.

    "Мы продолжаем призывать к прекращению огня, предусмотренному минскими соглашениями, а также…к понижению градуса, к деэскалации", – заявил Кирби.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.