• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 продуктов, которые помогут сжечь лишний жир

    Опубликовано: 2021-04-07 07:24:43

    Для эффективного похудения, как известно, нужно тратить больше калорий, чем Вы употребляете в течение дня. Помочь в этом могут не только тренировки, но и некоторые продукты, которые помогают организму сжигать больше калорий и избавляться от лишнего жира.

    Сельдерей

    В серльдерее содержится очень мало калорий, а организму для его переваривания необходимо тратить немало сил. Также в сельдерее содержатся клетчатка и вода, позволяющие ему дольше сохранять ощущение сытости. Поэтому многие специалисты считают сельдерей отличным продуктом для тех, кто хочет похудеть.

    Рыба

    Тунец, форель и макрель насыщены жирными кислотами Омега-3, ускоряющими метаболизм. Эти кислоты также оказывают воздействие на лептин – гормон, который контролирует скорость сжигания калорий. Поэтому худеющим рекомендуется добавлять в свой рацион рыбу.

    Перец

    Перец не только помогает организму извлекать все питательные вещества из продуктов, но и содержит фитонутриент, который помогает ускорить расщепление жировых клеток. Кроме того, сам перец содержит большое количество полезных для организма витаминов.

    Авокадо

    Авокадо содержит мононенасыщенные жиры, ускоряющие метаболизм и способствующие сжиганию калорий. Авокадо рекомендуется добавлять понемногу в салаты и в смузи.

    Семена чиа

    Насыщенные клеткчаткой, белками и жирными кислотами Омега-3, семена чиа ускоряют метаболизм и способствуют выработке глюкагона – гормона, который играет большую роль в процессе сжигания жира. Семена чиа можно добавлять в йогурт, в салат или в овсяную кашу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.