• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины дистрофии сетчатки

    Опубликовано: 2021-04-05 16:48:13

    Дистрофия сетчатки – это общее название симптома разных болезней глаза. Зачастую данное отклонение требует медицинского и оперативного вмешательства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Врачи назначают пациентам с дистрофией сетчатки такую процедуру, как лазерная коагуляция сетчатки, которая достаточно широко распространена в медицинской практике. Эта процедура является абсолютно безболезненной для пациента, однако позволяет ему сохранить зрение и удовлетворительно или отлично видеть.

    Причины дистрофии сетчатки
    На самом деле, причин появления таких отклонений может быть очень много:

    ■изменение анатомии глаза;
    ■изменение физиологии глаз;
    ■ухудшение кровообращения глаза;
    ■ухудшение кровоснабжения глаз;
    ■развитие злокачественных и доброкачественных опухолей;
    ■возрастные изменения;
    ■удары и травмы глаза.
    Но причин дистрофии глаза еще больше, точную причину может выявить только специалист.

    Операция поможет остановить ухудшения, которые происходят с глазом и попросту не потерять зрение.

    Показания к лазерной операции
    1.Конечно, первое показание – это дистрофия сетчатки глаза, так как лазерная операция поможет приостановить все происходящие изменения.
    2.Ретиношизис. Это проблема, при которой возникает жидкость между сетчаткой.
    3.Проблемы с сосудами, тромбоз.
    4.Последствия сахарного диабета.
    5.Аномалии или отклонения, при которых происходит отслоение сетчатки глаза.
    Также стоит помнить о том, что у каждой процедуры есть как показания, так и противопоказания. О них обязательно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

    При любых проблемах со зрением необходимо сразу же записаться к специалисту. Не стоит тянуть с визитом, если вас что-то беспокоит. Ведь при затянувшейся болезни гораздо сложнее проводить терапию. А на ранних этапах заболевания могут вообще исключить оперативное вмешательство.

    Особенно важно показываться офтальмологу, если у вас уже есть проблемы со зрением, если у вас есть определенная предрасположенность, наследственность.

    Также незамедлительно стоит обратиться к специалисту, если вы получили серьезную травму головы или глаза, получили ожог, удар и так далее.

    Зрение – это уникальная способность человека, без которой он не сможет полноценно жить. Именно поэтому стоит внимательно относиться к здоровью своих глаз, постоянно посещать врачей, при подозрениях не тянуть с визитом. Ведь потерять зрение очень легко, а вот вернуть его почти невозможно.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.