• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бегать, чтобы похудеть: 5 главных правил

    Опубликовано: 2021-04-04 17:48:32

    Бег – одно из самых эффективных упражнений для поддержания тела в тонусе. Однако, сбросить лишние килограммы с помощью бега можно, лишь соблюдая несколько важных правил. Рассказываем, как правильно бегать, чтобы похудеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как бегать, чтобы похудеть: главные правила


    Разогрей мышцы
    Перед тем, как начинать бег, разогрей своим мышцы с помощью нескольких простых упражнений. Не останавливайся сразу же после бега: для того, чтобы восстановить пульс, пройдись в быстром темпе не менее 5 минут.


    Выбери правильный темп
    Для того, чтобы похудеть во время бега, поддерживай правильный темп, который равен примерно 9 км в час. Набрать правильную скорость просто: сначала иди в обычном темпе, затем перейди на быстрый шаг и, прибавив немного скорости, начинай бежать так, чтобы во время движения ты могла легко поддерживать разговор. В сети пишут множество советов о том, как правильно дышать во время бега. Однако, многие специалисты рекомендуют дышать так, как удобно именно тебе. Главное – чтобы дыхание было в гармонии с выбранным темпом бега, чтобы оно было размеренным и спокойным.


    Наращивай время бега постепенно
    Не стоит усердствовать и на первой же пробежке доводить себя до полуобморочного состояния. Начни с 10-минутных пробежек, постепенно увеличивая время тренировки. Несмотря на то, что, бегая в таком режиме, в первый месяц особых результатов ты не увидишь, не стоит торопить события и подвергать стрессу свой организм.


    Соблюдай питьевой режим
    Во время пробежки обязательно поддерживай оптимальный водный баланс организма. Это важно для выработки жиров, которые заполняют пустоту в коленных суставах и являются естественной смазкой для менисков колен.


    Выбери правильную обувь
    Правильные кроссовки для бега должны обладать хорошей амортизацией, быть легкими и удобными, хорошо фиксировать стопу. Перед покупкой проконсультируйся с тренером, который посоветует тебе хороший вариант беговой обуви.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.