• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось выяснить, почему вода является источником жизни

    Опубликовано: 2021-04-02 15:15:44

    Ученые из Компьютерного центра Огойо провели ряд исследований и сложных экспериментов. Специалисты выяснили, почему наличие воды взаимосвязано с жизнью. Все результаты исследования были представлены в Национальной академии наук.

    Специалисты представили все доказательства и подтвердили, что белки, принимая определенную форму, оказывают содействие для протекания многих биологических реакций. Молекулы воды при этом огораживают белки, поддерживая их движение и перемещение. Таким образом, молекулы воды выполняют функцию «организатора».

    Стоить отметить, что успешная попытка была не сразу, ученые ранее проводили подобные эксперименты, но тогда им не удалось ничего выяснить. Сейчас же была применена компьютерная визуализация и лазерные импульсы. С помощью таких технологий научная группа смогла успешно завершить исследование.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.