• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тротуары без автомобилей: Кабмин изменил правила для парковок

    Опубликовано: 2021-04-01 14:45:37

    Кабинет министров принял проект постановления об изменениях правил парковок автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    "В Украине вводятся современные и комфортные условия парковки автомобилей, которые сбалансируют интересы лиц с инвалидностью, пешеходов, автомобилистов, субъектов хозяйствования и обеспечат развитие системы парковки в Украине на европейском уровне", – говорится в сообщении.

    Согласно документу, инспектора по парковке получат статус уполномоченного лица исполнительного органа местного самоуправления.

    Вводится ответственность за запрет пользоваться зарядным устройством для электромобиля, если оно расположено на парковке.

    Также запрещено размещать парковки на тротуарах.

    Все организованные парковки должны быть обеспечены платежными терминалами для оплаты услуг.

    В Кабмине уверены, что принятие постановления улучшит качество услуг по парковке, увеличит доходы местных бюджетов, стимулирует использовать площадки для парковки с максимальной эффективностью.

    Изменения в правилах парковок даст органам местного самоуправления дополнительные рычаги для решения транспортных проблем в населенных пунктах, говорится в сообщении.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.