• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы продукты, защищающие от рака

    Опубликовано: 2021-04-01 09:48:51

    На страницах издания Medical News Today специалисты опубликовали перечень продуктов, употребление которых может помочь предотвратить развитие раковых клеток в вашем организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Яблоки. Наличие в этих фруктах полифенолов, способно предотвратить развитие воспалительных процессов в организме, снизив риск развития заболеваний сердца, сосудов и некоторых инфекций. В материалах исследования за 2018 год сообщается о способности полифенолов противостоять развитию раковых клеток. В частности, содержащееся в яблоках соединение флорентин способно подавлять рост раковых клеток груди, сообщает Journal of Food and Drug Analysis.

    Ягоды. Благодаря содержащемуся в ягодах антоцианину, которым богаты черника, ежевика, голубика и др., можно снизить риск развития рака толстой кишки.

    Крестоцветные овощи. Богатое содержание в этих овощах витаминов К, С, а так же марганца, способно подавлять рост раковых клеток.

    Морковь. Употребление в пищу данного овоща поможет обеспечить организм важными питательными элементами, витаминами и антиоксидантами,а так же бета-каротином. Эти соединения помогают укреплению иммунной системы, предотвращая раз-вития рака молочной железы и простаты.

    Жирная рыба. Учёные из Университета в Исландии опытным путём смогли доказать, что введение в рацион пожилых людей достаточного количества рыбы жирных сортов или рыбьего жира на 63% способно уменьшить развитие рака простаты.

    Грецкие орехи. Немаловажное значение для организма человека имеет употребление грецких орехов. Согласно результатам исследований экспертов из Американского института исследований рака, практически во всех орехах содержатся соединения, снижающие риск развития рака. Именно наличие в составе орехов соединения педункулагина, преобразующегося в организме в уролитины, и проявляются противораковые свойства этого продукта.

    Бобовые. Немаловажное значение для предупреждения развития рака имеет и введение в рацион питания бобовых. Именно употребление фасоли, гороха, чечевицы и других продуктов, богатых клетчаткой, способно уберечь человека оот развития колоректального рака.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.